Avv. Prof.

Sergio Maria Carbone

Professore Emerito di Diritto dell’Unione Europea, Università di Genova.
carbone@carbonedangelo.it

Avv. Prof.

Andrea D’Angelo

Professore Ordinario di Diritto Civile, Università di Genova.
dangelo@carbonedangelo.it

Avv.

Paolo Gatto

gatto@carbonedangelo.it

Avv.

Andrea Dal Negro

dalnegro@carbonedangelo.it

Avv.

Antonino D’Angelo

Dottore di ricerca in Diritto privato Comparato.
antoninodangelo@carbonedangelo.it

Avv.

Giacomo Viotti

Dottore di ricerca in Diritto Privato.
viotti@carbonedangelo.it

Avv. Prof.

Alberto Maria Benedetti

Professore Associato di Diritto Civile, Università di Genova.
benedetti@carbonedangelo.it

Avv. Prof.

Chiara Enrica Tuo

Professore Associato di Diritto dell’Unione Europea, Università di Genova.
tuo@carbonedangelo.it

Avv.

Maria Bagnara

bagnara@carbonedangelo.it

Avv.

Tommaso Capurro

Dottore di ricerca in Diritto Privato.
capurro@carbonedangelo.it

Avv.

Cristiano Ficcarelli

ficcarelli@carbonedangelo.it

Avv.

Alice Riccardi

riccardi@carbonedangelo.it

Avv.

Andrea Cassottana

cassottana@carbonedangelo.it

Avv.

Francesco Doria Lamba

dorialamba@carbonedangelo.it